Apple планирует заключить договор с Comcast

Уже не первый раз в сети появляется информация о следующем поколении телевизионных приставок Apple TV. По последним данным, компания из Купертино планирует полностью переработать этот продукт и открыть перед пользователями новые возможности. А на днях стало известно, что Apple ведет переговоры с крупнейшим кабельным провайдером Comcast.

Apple TV

Apple TV

В данный момент технологии, применяемые в Apple TV, основываются на работе сервисов в интернете. Данный способ является одним из самых практичных, однако у него есть свои недостатки. Поэтому купертиновцы хотят выйти на совершенно новый уровень передачи информации по отдельному каналу.

Договор с самым крупным в США кабельным провайдером сулит Apple много преимуществ. Яблочная компания сможет реализовать в своих приставках передачу контента на сверхвысоких скоростях по принципу видеоконференции без каких-либо потерь. Новый сервис, который и планирует создать Apple, будет сочетать в себе преимущества высоких скоростей Comcast и приставок Apple TV.

Источники утверждают, что договор, который может быть заключен между двумя корпорациями, не нарушает принципы сетевого нейтралитета, но он может вызвать вопросы у антимонопольной комиссии. Провайдер Comcast является крупнейшим в США оператором кабельного телевидения, а потому подпадает под влияние антимонопольного ведомства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad