Apple может выпустить приложение Apple TV для Android

Компания Apple планирует перенести приложение Apple TV на платформу Android. Об этом в Twitter сообщил инсайдер, известный под ником ShrimpApplePro. По словам источника, основные работы над приложением уже завершены и Apple TV для Android проходит внутреннее тестирование.

По одной из версий Apple уже достаточно давно раздумывает над переносом части своих фирменных приложений на новые платформы. Подобный ход позволит компании привлечь больше внимания к яблочным сервисам. В случае с приложением Apple TV речь идет о потоковом видеосервисе  Apple TV+. Пока владельцам гаджетов на Android приходится заходить на сайт tv.apple.com.

Стоит отметить, что у Apple есть опыт переноса приложения Apple TV на другие платформы. В частности, утилита уже доступна на устройствах, которые работают под управлением Android TV. Однако на смартфонах и планшетах с Зеленым роботом приложения пока нет.

Когда точно купертиновцы будут готовы выпустить Apple TV для Android ShrimpApplePro не сообщает. Однако инсайдер полагает, что анонс состоится уже в ближайшее время.

Отдельно стоит отметить, что в прошлом другой авторитетный источник — журналист издания Bloomberg Марк Гурман — заявлял о желании Apple создать Android приложения для части своих сервисов. Кроме Apple TV речь шла о Почте, Заметках и Календаре.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad