Apple добавит в иконки Emoji разные расы

Скоро в наборе иконок Emoji в iOS появится разнообразие рас — об этом сообщил представитель Apple в ответ на письмо журналиста МTV Джоя Паркера.

Паркер написал в Apple письмо, в котором высказал возмущение «расовым однообразием» в иконках Emoji. Письмо было адресовано Тиму Куку, но ответила на него Кэти Коттон, вице-президент Apple по международным коммуникациям:

Тим переслал ваше письмо мне. Я с вами согласна. Наши символы emoji основаны на стандарте Unicode, который необходим для корректного отображения на различных платформах. Существует потребность в большем расовом разнообразии набора emoji и мы тесно сотрудничаем с консорциумом Unicode для обновления существующего стандарта.

Ранее Apple уже добавила в Emoji иконки однополых пар, лесбиянок и геев. Введение расового разнообразия вызывает одобрение далеко не у всех пользователей — многие считают, что раз Emoji появились в Японии, то и отображать они должны представителей азиатской расы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Eugene говорит:

    На расизме помешались. Я могу смело называть американского негра расистом. Потому-что они сам на это зациклились.
    Глупо, нафига мне еще цветные мордашки, это же лишний раз скролить смайлы. Уж лучше в настрокай при запуске айфона указывать, белый ты или негр.

    Тогда Сири будет говорит инфу как Pddy, обои HOME станут сразу же KFC. Айфон автоматически начнет сиять камушками сваровски, и на зарядке будет подпрыгивать как ЛоуРайдер.
    В общем, очередной бред, расовая спекуляция.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad