В iWatch могут появиться ступенчатые батареи от LG

В сети появилась информация о производителях, которые будут выпускать батареи для «умных» часов от Apple. Среди них есть LG Chem, Samsung SDI и Tianjin Lishen Battery.

iWatch

iWatch

Проблема со временем автономной работы iWatch уже достаточно долго беспокоит инженеров из Купертино. По неподтвержденным данным, в самом начале разработки «умные» часы могли работать без подзарядки всего 1-2 дня. Сейчас слухи говорят о лучших показателях —  от 4 до 5 дней.

Список поставщиков наталкивает на интересные выводы. В частности LG Chem известна своими ступенчатыми батареями. Их особенность состоит в том, что аккумулятору можно придать различную форму, подстраивая его под корпус устройства. Использование данных литий-ионных батарей в LG G2 позволило существенно продлить время «жизни» смартфона.

Увеличение емкости и времени автономной работы может быть далеко не единственным решением существующей проблемы. Не так давно в сети появилась информация о том, что Apple намерена использовать в iWatch индукционные или кинетические средства дополнительной подзарядки.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad