Tomb Raider — Лара вернулась!

Периодически в Mac App Store все же появляются крупные игровые проекты. Конечно, многие разработчики с опаской поглядывают на яблочную платформу. Иначе как еще объяснить время, которое проходит между выходом очередного блокбастера на ПК или консоли и появлением его для Mac OS X. И это в случае если он вообще выходит.

Tomb Raider

Tomb Raider

Обычно владельцам компьютеров от компании Apple приходится ждать не менее года пока очередная «ААА» игра доберется до их платформы. Примерно так и произошло с новой Tomb Raider. Tomb Raider 2013 появилась на виртуальных полках Mac App Store в конце января.

Разработчики из Crystal Dynamics сдержали обещание и выпустили свой новый приключенческий боевик на яблочную платформу. Правда, процесс портирования несколько затянулся. Напомним, что на консолях и персональных компьютерах обновленная Лара появилась еще в начале марта 2013 года.

 Tomb Raider

Но, забегая немного вперед, могу сказать, что несколько затянувшееся ожидание положительно сказалось на игре. Во-первых, пользователей Mac ждет локализованная версия. А, во-вторых, особых проблем с производительностью у игры нет. Новая Tomb Raider отлично «бегает» даже не на самых мощных яблочных компьютерах.

 Tomb Raider

Если говорить о сюжете, то разработчики из Crystal Dynamics решили начать историю легендарной расхитительницы гробниц сначала. Игра начинается с того, что Лара, отправившись на поиски археологических открытий, оказывается на странном острове. Там ее ждут сложные испытания, напряженные схватки и даже артефакты.

 Tomb Raider

Авторы новой Tomb Raider постарались показать пользователям процесс превращения Лары из простой девушки в легенду среди искателей приключений. Для этого в игре есть достаточно много эффектных, а главное прекрасно поставленных кат-сцен. Героиня постоянно откуда-то падает, обо что-то ударяется или спотыкается. Иногда просто удивляешься, как она может все это вынести.

 Tomb Raider

Правда, действительно сложно будет только на первых этапах. После того как мисс Крофт раздобудет оружие, ее жизнь пойдет на лад, а враги начнут падать пачками. Не стоит смотреть на нее, как на хрупкую девушку. Она легко может противостоять нескольким десяткам хорошо вооруженных противников.

Что касается графического и звукового оформления, то тут у новой Tomb Raider все просто прекрасно. Дизайнеры уровней создали очень красивую природу, а композиторы написали отличную музыку.

По большому счету Tomb Raider образца 2013 года получилась интересной, в меру захватывающей и моментами напряженной игрой. А что касается минусов, то на них можно закрыть глаза. Особенно, учитывая отсутствие конкурентов.

Приобрести Tomb Raider можно в Mac App Store за 1299 рублей.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad