Flappy Bird была удалена из App Store по требованию Apple (Обновлено)

Игра Flappy Bird стала просто главным героем новостей в последние два дня — бурю страстей вызвало неожиданное удаление ее из App Store, сопровождавшеся к тому же крайне невнятными объяснениями разработчика Нгуена Донга.

Как оказалось, объяснения удаления игры были такими расплывчатыми по весьма простой причине. Нгуен Донг изъял Flappy Bird из онлайн-магазинов вовсе не по своему собственному желанию, а по настоянию японской компании Nintendo, которая обвинила разработчика в нарушении авторских прав. По утверждению Nintendo, в Flappy Bird используются графические элементы, а именно трубы, из игр про Super Mario, выпущенных японцами.

Nintendo обратилась в Apple с претензией, после чего представители App Store потребовали разъяснения ситуации от Нгуена Донга. Тот слегка изменил графическое оформление своей игры, но эти изменения не удовлетворили Nintendo. Японцы вновь пожаловались в Apple, и Донг получил требование удалить игру из App Store в 24 часа.

Обновление. Пресс-секретарь Nintendo Ясухиро Миногава опроверг информацию о том, что его компания подавала жалобы на сходство графических элементов в игре Flappy Bird с таковыми в Super Mario.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 6,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,7



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad