Техника Apple пользуется огромной популярностью. У воров

Есть такая статистика, которая, вроде бы, и говорит о популярности продукта, а с другой — лучше бы не говорила. Речь идет о популярности того или иного устройства у воришек.

По данным Wall Street Journal, только в Нью-Йорке количество краж гаджетов Apple за прошедший год увеличилось на 18%. Если оперировать цифрами, то из примерно 47 тысяч крупных краж в 8465 из них «приняли участие» iДевайсы. Повторим — речь идет только об одном-единственном городе, пусть и огромном.

При этом сами владельцы техники Apple далеко не всегда принимают меры предосторожности, позволяющие если не предотвратить кражу, то хотя бы минимизировать ее последствия. Проще говоря — вернуть украденный девайс. Полиции Нью-Йорка пришлось даже выложить в YouTube специальный видеоролик, в котором подробно рассказывается, как активировать функцию Find My Phone, которая действительно часто помогает установить местонахождение украденных устройств. Но количество краж продолжает расти.

Как обстоят дела с воровством гаджетов Apple в наших краях — достоверно не известно, но, думается, ситуация не слишком отличается от общемировой. iДевайсов на руках у пользователей много, ценятся на вторичном рынке они очень неплохо — есть где разгуляться «преступному элементу». Вот только в полицию после кражи обращаются единицы из потерпевших. Там все равно не помогут.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad