За счет заказов от Apple выручка TSMC может увеличиться на 10%

Информация о том, что компания Apple старается снизить объемы заказов комплектующих у Samsung, появилась уже достаточно давно. Сейчас производством процессоров для яблочных мобильных устройств занимается корейский гигант, но уже в следующем году часть нагрузки должна взять на себя TSMC.

TSMC

TSMC

Переговоры с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co купертиновцы начали в первой половине этого года. На тот момент производственные мощности тайваньского чипмейкера не были готовы к массовому изготовлению необходимых для мобильных устройств Apple чипов.

В июне 2013 года в сети появилась информация о том, что Apple и TSMC подписали договор о сотрудничестве. Тайваньский производитель возьмет на себя лишь часть заказов на новые процессоры, изготовляемые по 20-нм технологии. Основным же поставщиком по-прежнему останется Samsung.

Доход Taiwan Semiconductor Manufacturing Co в третьем квартале текущего года составил 5.5 миллиардов долларов. Но по прогнозам аналитиков, как только TSMC начнет выпускать процессоры для яблочных устройств прибыль тайваньской компании вырастет. В различных источниках указан примерный прирост от 6.5 до 10% выручки. Производство новых процессоров должно начаться уже в январе.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad