В Samsung Galaxy S4 обнаружена серьезная уязвимость

Флагманский смартфон Galaxy S4 главного конкурента Apple, как оказалось, имеет серьезную «эксклюзивную» уязвимость, с помощью которой злоумышленники могут перехватывать почту и данные, а также внедрять вредоносный код в ПО устройства и в корпоративные сети, в которых работает смартфон.

Уязвимость обнаружили сотрудники лаборатории кибербезопасности университета имени Бен-Гуриона в процессе проверки платформы Knox. Напомним, разработанная для линейки Galaxy платформа Knox позволяет отделить на устройстве личное пространство от корпоративного, что весьма удобно для компаний, которые поощряют использование личных мобильных устройств в корпоративных сетях.

Специалисты лаборатории обнаружили уязвимость только в Galaxy S4, хотя тестировали и другие устройства этой линейки. Как показали тесты, уязвимость позволяет получить доступ к электронной переписке пользователей, перехватывать передаваемые данные и внедрять в них вредоносный код, причем все это касается и защищенных сетей.

Как заявляют эксперты, обнаруженная проблема является весьма серьезной, особенно если учесть тот факт, что Samsung активно продвигает свой флагман для использования в государственных службах США.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,80)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,8



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Zigma говорит:

    Говно ваши самсы в глина корпусах =)

    • Samsung говорит:

      Гавно ваши айфоны, в которых кроме понтов ничего нет. Так что молча дожовывайте свои огрызки.

  2. Сергей говорит:

    полностью согласен, готов 2 марки сжигать — это первое айфоны (ебло-фоны), и Сони (Саньё блядь), сука не навижу эти две сраные санные марки, которым просто нужно уйти с рынка — ибо облегчить рынок мобильных устройств! первую просто ненавижу — потому что гламурные педики накручивают народу такие цены, что можно сразу вздёрнуться, и просто пассать на этот телефон — функционал ни какой — технологии прошлых лет — за что платить такие деньги???? а нормальный народ их не покупает — а покупают всякие богатенькие ребята — »гламурного» ЕПТА типа в основном, вторых ненавижу за то что они просто опустились как марка ниже плинтуса — и отношение к свои пользователям — клиентам просто халатное — как они обновили андройд для акро с — меня поймут пользователи — просто кал — обоим надо закрыться — они не имеют права на существование!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad