В джейлбрейке evasi0n7 обнаружен пиратский магазин приложений

Вчера вышел долгожданный джейлбрейк iOS 7.x — хакеры из команды Evad3rs все-таки успели порадовать поклонников джейла перед рождественскими и новогодними праздниками. При этом и сами хакеры, как выяснилось, в накладе не остались.

О чем это мы? Все очень просто. Как сообщают источники в хакерском сообществе, ребята из Evad3rs получили кругленькую сумму в один миллион долларов за то, что они встроили в джейлбрейк китайский поддельный App Store — пиратский магазин приложений.

Магазин теоретически должен быть доступен только китайским пользователям, но получить к нему доступ может кто угодно. Для этого нужно изменить на компьютере язык системы на китайский, запустить evasi0n7 — и установить на iOS-девайс китайскую версию джейлбрейка. Со встроенным пиратским магазином приложений, доступ к которому открывает появившаяся на рабочем столе девайса иконка.

Мы, собственно, ничего не имеем против желания хакеров заработать на своем детище, но все же, наверно, делать это нужно не такими способами. Но ребятам из Evad3rs, конечно, виднее.

P.S. На сайте evasi0n.com опубликовано обращение команды Evad3rs к сообществу, в котором хакеры заявляют, что, встраивая китайский магазин приложений в джейлбрейк, они не знали о его «пиратской» сущности. Хакеры считали, что этот магазин является китайским аналогом Cydia, но хозяева магазина их обманули.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad