Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №2

Приветствую всех читателей ProstoMac. Как мы и обещали, каждый четверг на сайте будет появляться новая подборка крутых программ или игр для операционной системы iOS.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №2

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №2

Сегодняшний выпуск «Топ-5» будет посвящен играм. Итак, мы начинаем. В этом «Топе» вы найдете: Galaxy Factions, Oceanhorn, Stelth Inc., Dead Ahead, Skull of the Shogun.

Galaxy Factions

Жанр: Стратегия
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 4.3 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes: 4

Разработчики из студии Coco, похоже, являются преданными фанатами вселенной StarCraft. Но кроме этого им также не дает покоя успех популярной мобильной фермы Clash of Clans. Вполне возможно, что именно по этой причине в их игре под названием Galaxy Factions есть элементы этих двух проектов.

 Galaxy Factions  Galaxy Factions

Galaxy Factions – это космическая ферма, в которой пользователям предстоит практически с нуля отстроить свою базу. Конечно же, в игре есть все необходимое: несколько видов зданий, разнообразные защитные сооружения и юниты.

Как уже было сказано выше, в Galaxy Factions есть частичка StarCraft. Буквально с первого взгляда становится понятно, откуда разработчики брали идеи.  Мобильная ферма от Coco немного похожа на знаменитую стратегию от Blizzard графикой.

 Плюсы Galaxy Factions:

— фантастический мир

— неплохая графика

 Минусы Galaxy Factions:

— уже приевшийся геймплей

— долгое развитие

 

Oceanhorn

Жанр: Приключения/Головоломка
Версия: 1.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  299 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes: 5

Несмотря на то, что я видел The Legend of Zelda только на видео и скриншотах, новая игра для мобильных устройств от компании Apple под названием Oceanhorn вызывает стойкие ассоциации именно с серией «Зельда». И, кстати, не только у меня.

 Oceanhorn  Oceanhorn

Однако не думайте, что Oceanhorn это клон. Такое сравнение является скорее плюсом, чем минусом. Примечательно, что разработчики из FDG Mobile Games GbR решились на смелый эксперимент и смешали в своей игре сразу несколько жанров. В Oceanhorn пользователей ждут и приключения, и квесты, и несложные головоломки. В общем, заняться игрокам будет чем.

К тому же Oceanhorn может похвастаться приятной мультяшной графикой и очень затягивающим геймплеем.  Единственное, на что стоит обратить внимание – это цена. В App Store игра стоит 299 рублей.

Плюсы Oceanhorn:

— красочная графика

— очень удачное смешение жанров

-неплохое управление

— хорошая озвучка

Минусы Oceanhorn:

— отсутствие локализации.

 

Stelth Inc.

Жанр:  Головоломка
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 4.3 +
Цена:  169 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes: 4,5

Вполне возможно, что некоторые читатели уже успели познакомиться с Stelth Inc на «больших» платформах. Эта игра есть на РС, Мас, PS3 и Vita (обзор версии для OS X вы можете прочитать по — этой ссылке).

 Stelth Inc.  Stelth Inc.

Сразу стоит отметить, что главной фишкой этого проекта является геймплей – в меру сложный, затягивающий и достаточно динамичный. По сюжету игрокам предстоит тестировать клонов. Для этого было решено «прогнать» их через полосу с препятствиями. Так что на пути пользователям встретятся разнообразные хитроумные ловушки, закрывающиеся двери и смертоносная охрана.

Все уровни составлены очень грамотно, поэтому придется хорошенько подумать над тем, с какой стороны подойти к решению головоломки.

Плюсы Stelth Inc:

— сложный гемплей

— хорошая озвучка

— неплохая графика

Минусы Stelth Inc:

— сложный геймплей

 

Dead Ahead

Жанр: Раннер
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 4.3 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes: 4,5

Dead Ahead – это не совсем обычный пиксельный раннер от разработчиков из российской студии Mobirate. Примечательно, что несмотря на хорошо знакомый геймплей, игра действительно увлекает.

 Dead Ahead  Dead Ahead

Разработчикам удалось удачно совместить гонки на мотоциклах (главный герой будет убегать от мертвяков не на своих двоих, а на мопеде или байке), однокнопочную стрелялку и раннер.

Кстати, нашлось в Dead Ahead место и небольшим заданиям в стиле убей 20 зомби за один раунд. За выполнение каждой такой миссии в виртуальные карманы игроков будет падать немного золотых монеток. Они пригодятся для покупки нового оружия, бонусов и транспортных средств.

Плюсы Dead Ahead:

— динамичный гемплей

— большое количество противников

— хорошая графика

 Минусы Dead Ahead:

— внутриигровой магазин

 

Skull of the Shogun

Жанр: Стратегия
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 4.3 +
Цена:  169 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes: н/о

Skull of the Shogun – это пошаговая стратегия, которая еще недавно была доступна только на «больших» игровых платформах. В центре сюжета находятся самураи. Точнее один самурай – генерал, которого убили ударом в спину. Он должен был перенестись в рай, но как оказалось, попасть туда, можно только отстояв длинную очередь. С таким положением вещей генерал в корне не согласен. Поэтому он решил победить бюрократов.

 Skull of the Shogun  Skull of the Shogun

Вокруг этого конфликта и строится вся игра. Несмотря на загробную стилистику, разработчики еще успевают шутить. В Skull of the Shogun хватает колоритных персонажей и диалогов.

Что касается самих сражений, то они в меру сложные, динамичные и увлекательные. У игроков есть строго определенное количество очков действий на каждый ход, и как только они заканчиваются, настает очередь соперника двигать свои войска по карте. Такая система заставляет думать и просчитывать варианты наперед.

 Плюсы Skull of the Shogun:

— неплохой сюжет

— приятная рисованная графика

— хорошо реализованные сражения

Минусы Skull of the Shogun:

— больших минусов не обнаружено



Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad