Stealth Bastard Deluxe — напряженный пазл платформер (Мас)

Пазл платформер под названием Stealth Bastard Deluxe впервые увидел свет в конце 2011 года. Но с того времени разработчики из небольшой студии Curve многое изменили. И в первую очередь это касается модели распространения. Вначале Stealth Bastard была доступна совершенно бесплатно, однако сейчас ценник вырос до отметки в 7.99$.

Stealth Bastard Deluxe

Stealth Bastard Deluxe

Но давайте не будем забегать вперед. По сюжету вам предстоит поиграть за маленького клона. Главному герою «посчастливилось» принять участие в экспериментах, которые проводит «Корпорация».

 Stealth Bastard Deluxe

Каждое испытание – это закрытая комната, наполненная огромных количеством камер, ловушек, лазеров и охранных дронов. Чтобы перейти на следующий этап нужно добраться до терминала, расположенного в другой части уровня. Звучит вроде бы не очень сложно. Но на деле все выглядит с точностью до наоборот.

 Stealth Bastard Deluxe

Сразу приготовьтесь к тому, что маленькие клоны будут умирать на уровнях десятками. Некоторые не смогут пробежать под лазерным лучом, другие будут раздавлены внезапно закрывшейся дверью, а третьи не переживут встречу с охранным роботом.

 Stealth Bastard Deluxe

Как уже было сказано выше, Stealth Bastard Deluxe является пазл платформером, но кроме поиска нужного алгоритма прохождения уровня вам также пригодится и реакция. Промедление на долю секунды или прыжок в неподходящий момент могут стать причиной для отката к контрольной точке.

Что касается графики, то она очень проста (это все же инди проект). Однако через некоторое время перестаешь замечать крупные пиксели и полностью сосредотачиваешься на сражении с уровнем.

 Stealth Bastard Deluxe

Единственное, чего мне не хватало в Stealth Bastard это хороших пазлов. По большей части все уровни сводятся к проверке реакции игроков, а не к решению головоломок.

Stealth Bastard Deluxe в Steam за 7.99$


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad