Новая разработка Apple — гибкий сапфировый дисплей

На днях стало известно о том, что компания Apple получила патент, в котором описывается гибкий сапфировый дисплей. Новая технология может применяться для изготовления экранов для смартфонов, планшетов и носимых компьютеров.

гибкий сапфировый дисплей

гибкий сапфировый дисплей

Ранее в мировой паутине уже появлялись данные о том, что Apple активно работает над технологией создания сапфировых экранов. Летом операционный директор Vertu рассказал о том, что яблочная компания наняла нескольких их сотрудников для того, чтобы изучить возможность применения сапфировых дисплеев в iPhone и iPad.

Что касается технологии описанной в патенте, то с ее помощью инженеры смогут создавать дисплеи нового поколения. Фактически конструкция экрана позволяет использовать его на всех сторонах устройства, обернув дисплей по кругу.

 гибкий сапфировый дисплей

Вполне логичным вопросом в данном случае стала бы энергоэффективность такой технологии. Но переживать на этот счет не стоит, новый дисплей будет функционировать в паре с датчиками мобильного устройства. Они смогут определять, как аппарат расположен в пространстве и куда смотрит пользователь.

Дополнительные сенсорные стороны предполагается использовать в различных приложениях, например, для перемотки видео или управления музыкой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad