Apple снова требует запретить продажи мобильных устройств Samsung в США

Компания Apple сделала новый шаг в нескончаемых патентных разбирательствах с корейским производителем Samsung. На этой неделе купертиновцы обратились в калифорнийский суд с требованием запретить продажу на территории США свыше 20 моделей мобильных устройств Samsung

Apple, Samsung

Apple, Samsung

Первые судебные споры возникли между непримиримыми конкурентами еще два года назад. В прошлом году Apple подала крупный иск, в котором обвинила Samsung в нарушении своих патентов в целом ряде мобильных устройств. Тогда яблочная компания требовала запрета продаж данных аппаратов, и суд признал корейского гиганта виновным в нарушении.

С тех пор компании так и не пришли к мировому соглашению. На данный момент в целом ряде стран идут судебные процессы, связанные с обоюдными нарушениями патентов Apple и Samsung. Купертиновцам удалось выиграть часть процессов и добиться установления компенсации в размере 890 миллионов долларов.

Сейчас в планах яблочной компании добиться также запрета продаж продукции, в которой Samsung использовала интеллектуальную собственность Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad