Apple может продать около 3 млн. iPad Air за выходные

Сегодня уже практически везде в 42 странах «первой волны» стартовали продажи нового планшета Apple iPad Air. Несмотря на то, что очереди у Apple Store не такие длинные, как при запуске новых iPhone, цифры продаж за первые выходные могут оказаться впечатляющими.

Согласно прогнозу для инвесторов известного аналитика Джина Мюнстера из Piper Jaffray, за три дня Apple сможет продать от 2,5 до 3,5 миллионов iPad Air. И, возможно, будет побит прошлогодний рекорд, когда компания продала около 3 млн. iPad — но двух моделей: iPad 4 и iPad mini.

«Учитывая, что сегодня стартует только iPad Air, — пишет Мюнстер, — мы считаем, что более короткие очереди в этом году по сравнению с запуском iPad mini и iPad 4 прошлой осенью или стартом iPad 3 весной 2012-го вполне ожидаемы»

iPad Air наконец получил новый дизайн, мощный 64-битный процессор — и можно надеяться, что, несмотря на не самые длинные очереди, все же разойдется за первые выходные рекордным тиражом. А позже начнутся продажи iPad mini Retina — и этот планшет наверняка будет пользоваться не меньшим, если не большим спросом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad