Apple инвестирует более 550 млн в производство сапфирового стекла

Несмотря на то, что сапфировое стекло является одним из самых перспективных материалов в производстве смартфонов, сейчас оно используется очень ограничено. Главным препятствием, которое не дает производителям применять этот материал повсеместно, является высокая цена. Также стоит отметить, что в данный момент нет производственных мощностей, позволяющих производить сапфир в больших объемах.

Apple

Apple

Однако в ближайшем будущем ситуация на рынке может измениться. Ранее в сети уже появлялась информация о том, что компания Apple планирует открыть целый завод по производству этого материала.

Но на этом яблочная компания, похоже, решила не останавливаться. По данным источников издания International Business Times, в будущем Apple планирует инвестировать в развитие технологии сапфирового стекла более 550 миллионов долларов. «Вливание» в отрасль такой суммы, а также постройка завода по производству стекла может положительно сказаться не только на его цене, но и на объемах производства.

Напомним, что сапфировое стекло является одним из самых устойчивых материалов, которыми производители мобильных устройств могут закрывать экраны своих гаджетов. По оценкам экспертов, оно в 2,5 раза прочнее, чем Gorilla Glass.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad