Как использовать частный доступ в Safari на iOS 7

Частный доступ – это дополнительный режим браузера Safari в iOS 7, который позволяет не кэшировать ваши данные, то есть все пароли, логины, история и т.п. не сохраняются. Это делает веб-серфинг достаточно безопасным.

safari-ios-7-icon

Частный доступ присутствовал и в предыдущих версиях мобильной операционной системы, однако после глобального обновления все изменилось. Эта функция теперь включается гораздо проще – в самом Safari, а не в настройках, как было раньше. Поэтому многие пользователи потеряли ее. И сейчас мы расскажем, как ее найти.

Частный доступ в Safari на iOS 7:

Откройте Safari и загрузите любую веб-страницу. Перейдите в панель вкладок и нажмите кнопку «Частный доступ».

safari-set

Вам предложат закрыть или оставить открытые вкладки. Если вы скажете «Нет», то все страницы перейдут в приватный режим. В противном случае все странички закроются.

Самое надежное на наш взгляд решение это закрыть все вкладки. Обратите внимание, что после включения частного доступа оформление браузера станет черно-белым. Так вы сможете легко определить, в каком режиме вы работаете.

safari

Напоминаем, что переход открытых вкладок в режим приватности может привести к потере логинов и паролей!


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,7



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Комментарии

  1. Maxmyd говорит:

    App Stor telegram

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad