Отключение функции отслеживания посещаемых мест в iOS 7

Ни для кого не секрет, что наши с вами устройства следят за нами. Если до iOS 7 это заметить было практически невозможно, то в новой операционке стало все прозрачно. Теперь смартфон собирает информацию о том, какие места мы чаще всего посещаем и подбирает для нас соответствующий контент.

ios-7

Удобно ли это – спорный вопрос. Скорее для многих будет актуальней просто отключить слежку, и сейчас мы вам расскажем, как это сделать.

Отключение отслеживания посещаемых мест в iOS 7:

В настройках перейдите в меню «Приватность», далее «Службы геолокации», затем «Системные службы» и наконец «Часто посещаемые места». Там вы найдете переключатель, который следует поставить в положение «Выкл.».

geo

Если все же вас заинтересовала данная функция, то тут вы можете посмотреть, какие места вы чаще всего посещаете и «Улучшить карты».

С одной стороны, это достаточно забавная функция и может даже пригодится кому-то, однако основная цель ее, как пишет сама Apple, это помощь в улучшении продукции. С другой стороны не очень приятно, когда за тобой так явно следят и записывают каждый шаг. В общем, решать вам. Кстати, по умолчанию слежка включена в системе.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Комментарии

  1. Марина говорит:

    Эта самая функция, кстати, — главный пожиратель батарейки в айос 7. Одно только ее отключение возвращает индикатору разрада привычную неторопливость.

  2. Олег говорит:

    Чёт у меня в айпаде нет такого пункта.
    В системных службах
    Гелолокация iAd
    Диагностика и использование
    Калибровка компаса
    Поиск сотовой сети
    Популярное рядом
    Пробки
    Сети Wi-Fi
    Установка часового пояса

    Значок в меню статуса

    И всё…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad