История Кошек: Кошачьи приключения на iPhone и iPad

Давайте вспомним два небезызвестных хита компании Game InsightТуземцы и Зеркала Альбиона. Казалось бы, истории обеих игр совершенно разные, да и сами они между собой схожи в малой степени. Однако если взять из каждой из них основу и соединить в единое целое, то получится что-то принципиально свежее. Детективная история из «зеркал» и волшебный мир «туземцев» переплетаются в совершенно новом и увлекательном приключении семейства кошачьих — «История Кошек«.

История Кошек

Приключения кошек на iPhone

История рассказывает о том, как ваш корабль потерпел крушение, и его обломки вместе с вами прибило к берегу затерянного в океане острова. Как выясняется позже, остров вполне обитаемый и населён преимущественно доброжелательными аборигенами, которые помогут главным героям не только обосноваться на незнакомом месте, но и обрести новый дом.

Приключения кошек на iPad

«История Кошек» — это новейшая градостроительная стратегия, которыми так славится Game Insight. Стало быть, игроку предстоит возвести целый город на территории заброшенного острова, подружиться с местным населением, найти пропавших друзей, выполнить множество квестов и раскрыть тайны острова.

Приключения кошек на iPod touch

Традиционно игра начинается с обучения, на котором игрок познакомится с главными героями и разведает обстановку на острове. Для того чтобы игровой процесс доставлял больше удовольствия, а сама игра затянула на более длительное время, разработчики предусмотрели систему квестов, выполняя которые вы повышаете уровень и приближаетесь всё ближе к выполнению своих целей.

Геймплей игры следует традициям жанра градостроительной стратегии. Игроку предстоит собирать важные ресурсы, добывать рыбу на пропитание, строить дома и хижины. Необходимо постоянно выполнять разнообразные интересные задания разных типов (построить здания, украсить территорию, спасти друга или что-нибудь ещё), за которые положены бонусы в виде золота, опыта или энергии. Квесты сопровождаются забавными диалогами с разными героями, каждый из которых обладает определённым шармом. На острове живут и местные обитатели, как дружелюбные, так и не очень. С одними получится подружиться, другие будут не очень рады «робинзонам».

Важной задачей станет поиск друзей: после кораблекрушения их разбросало по всему острову. Игроку предстоит приложить некоторые усилия, чтобы отыскать и помочь им.

Строим вместе с кошками на iPhone

Вас ждут сотни увлекательных заданий, забавные и обаятельные персонажи, интересные загадки, интерактивная карта и даже возможность создавать свои предметы. В конце концов, вы сможете не только превратить заброшенный остров в процветающий оазис, но и остаться на нём — в своём новом уютном доме.

Строим вместе с кошками на iPad

«История Кошек» — увлекательный ситибилдер, который не лишён затягивающего сюжета, лёгкого юмора и интересных загадок. Если вы любите отстраивать города, а к семейству кошачьих питаете только тёплые чувства, то «История Кошек» — обязательный атрибут для пополнения вашей игровой коллекции!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ множество квестов
+ очаровательные кошки и другие звери

Минусы:
— неспешный темп игры (без IAP)

Общая оценка: 8/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Strategy/Citybuilder

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Game Insight

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 и iPad 3


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 6,43)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,4



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad