[Indiegogo] ION Glasses — доступные «умные» очки

«Умные» очки не обязательно должны выглядеть как футуристический гаджет из будущего. Также они не обязательно должны стоить дорого. Главное чтобы они были удобны в использовании и справлялись со всеми возложенными на них функциями. Похоже, именно такие цели ставили перед собой разработчики новинки под названием ION Glasses.

ION Glasses

ION Glasses

Сейчас авторы ION Glasses собирают деньги для начала серийного производства своего гаджета на сервисе Indiegogo. За 48 дней разработчики хотят получить 150 тысяч долларов и, судя по всему, шансы у них не плохие. Розничная цена устройства будет начинаться с отметки в 129 долларов (только оправа), но спонсоры могут купить ION Glasses — от $79.

Что касается функций, то новинка должна работать в паре с Android или iOS смартфоном. Очки позволят выводить уведомления о входящих сообщениях, напоминаниях и т.д., а также помогут пользователям удаленно управлять мобильным устройством, например, переключать треки.

Так как очки стоят не дорого, то и начинка в них достаточно простая. Разработчики спрятали почти всю электронику в одну из дужек. В ION Glasses есть модуль Bluetooth 4.0, два модуля LED подсветки, микро-зуммер, две настраиваемые кнопки и аккумулятор емкостью 110 мАч, которого должно хватить на 7 дней работы. Также в наличии имеется порт Micro-USB. В продаже гаджет должен появиться в 2014 году.

Страничка проекта на Indiegogo


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad