Charlie Hop: Приключения квадратного усача

Настоящий джентльмен должен и просто обязан носить усы, и чем эти усы больше, тем джентльмен выглядит солиднее. Сие умозаключение очень прочно укоренилось в четырёхугольной голове нашего нового знакомого из игры Charlie Hop. Давайте разбираться, почему квадратные человечки вообще носят усы и как это связано с темой данной игрушки.

Charlie Hop

Пазл для iPhone

Чарли является гордым представителем усатой династии — все его предки отличаются роскошной густой растительностью на лице. Однако, вот беда, наш герой не преуспел в этом вопросе и располагает скверными маленькими усиками. Чтобы не опозорить честь своей семьи, Чарли отправляется на поиски единственного лекарства, которым, в нашем случае, выступают звёзды, чтобы, собирая их, он смог чудесным образом нарастить себе усы.

Пазл для iPadПазл для iPod touch

С сюжетом мы более-менее разобрались, поэтому перейдём к геймплею. Перед нами головоломка, в которой для успешного прохождения очередного уровня необходимо миновать все препятствия, собрать три звезды и выйти через открытую дверь. Всё просто, но есть нюансы, о которых следует рассказать.

Игры в стиле ретро для iPhoneИгры в стиле ретро для iPad

Размер каждого уровня позволяет ему помещаться на одном экране. Из действий доступны следующие: движение Чарли вперёд/назад, прыжок и поворот экрана по/против часовой стрелки. Последнее действие как раз и заставляет игрока просчитывать свои ходы, добавляя головоломке основную сложность.

Игры в стиле ретро для iPod touch

Собирая звёзды, игрок увеличивает шансы на успешный финал, поэтому не следует их игнорировать. На некоторых уровнях встречаются сердечки, до конца назначение которых я так и не уловил — если умираешь, то уровень всё равно приходится начинать заново. Иногда попадаются ключики, которые нужны для того чтобы открыть выход. Горящий костёр очень опасен, но в небольших дозах он воспламенит цилиндр, что позволит Чарли растопить ледяные преграды и т.п.

Arcade Puzzle для iOS

На данный момент доступно 72 уровня. Все они проходятся за несколько вечеров (можно и за один, если нет желания смаковать). В будущих обновлениях разработчики обещают добавить ещё уровней. Хотелось бы, иначе надолго этой игры не хватит точно.

Сможет ли Чарли отстоять своё место в усатом семействе; хватит ли ему сердечного мужества и звёздной алчности — всё это зависит от вас, леди и джентльмены!

Плюсы:
+ забавный сюжет
+ удачное сочетание графики, звука и геймплея
+ отсутствие IAP

Минусы:
— мало уровней
— однообразный игровой процесс

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Puzzle

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Madarina D.O.O.

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad