Umiro – забег между кристаллами

Первая информация о проекте под названием Umiro от разработчиков из студии Diceroll Studios появилась еще несколько лет назад. За это время игра не только была несколько раз номинирована на звание «Лучшей индии-игры», но и успела сменить название. Изначально планировалось, что на полках яблочного магазина приложений проект будет доступен под названием Recolor. Однако позднее игра была переименована. Правда, на геймплей это не повлияло.

Однозначно определить жанровую принадлежность Umiro достаточно сложно. В игре пользователям нужно будет помогать двум главным героям активировать разноцветные кристаллы. При этом игроки должны следит за врагами, продумывать маршрут и помогать героям взаимодействовать друг с другом.

Umiro похожа на достаточно динамичную адвенчуру-головоломку, в которой на первый план выходит не внимательность и скорость реакции, а умение рассчитывать время. При этом сама по себе игра не подгоняет пользователей. В ней нет никаких таймеров. Поэтому пользователи могут неспешно продумывать каждый шаг.

Umiro не отличается особой продолжительностью и сложностью. В игре есть всего 40 уровней, которые достаточно легко проходятся за несколько часов. При этом сама по себе игра оставляет после себя положительное впечатление. В Umiro есть приятная графика, чем-то похожая на Monument Valley, и приятное звуковое оформление.

Единственным минусом проекта можно считать сюжет. Его фактически нет. На протяжении нескольких глав разработчики знакомят пользователей с героями и пытаются как-то объяснить происходящее на экране. Однако полноценным сюжетом это не назовешь. Если бы разработчики придумали интересную историю, то проект бы точно выделялся на фоне других мобильных игр. Но и без него Umiro смотрится и играется вполне неплохо.

Приобрести Umiro в App Store (229 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad