iOS наступает на пятки Android. Доля яблочной OC на американском рынке возросла до 43%

Компания Apple продолжает свою непримиримую борьбу со своим основным конкурентом на рынке мобильных устройств – Google. И хотя устройства на базе Android лидируют по продажам на всех фронтах, системе iOS удается показывать отличную динамику – доля аппаратов на данной платформе в США за последний год выросла на 7.8%.

iOS

iOS

Стоит признать, что до сих пор именно США является главной страной, в которой лидерство яблочной продукции неоспоримо. И, тем не менее, есть и ряд европейский стран, где наблюдается схожая тенденция. Так, Apple удалось увеличить свою долю в Великобритании, Германии, Испании, Франции и Италии на 3.1%.

Что касается системы Android, то ее рост немного ниже – в европейских странах всего 2.9%, а в США за последний год платформа потеряла позиции. Ее доля снизилась на 7.6%. Но гугловая система все еще удерживает лидерство на рынке, а iOS с результатом 43,4%  занимает второе место.

 iOS

Не стоит забывать, что совсем скоро нас ожидает ряд презентации, в числе которых будет и анонс нового яблочного флагмана iPhone 5S. Появление новинки должно положительно сказаться на позициях Apple на рынке мобильных платформ.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad