Для демонстрации работы Touch ID компания Apple выпустит специальное приложение

К старту продаж новых смартфонов разработчики из компании Apple представят специальное приложение. Оно будет предназначено исключительно для демонстрации принципа работы функции Touch ID — одной из ключевых особенностей яблочного флагмана iPhone 5S.

Touch ID

Touch ID

Кроме революционного 64-битного процессора A7 и впечатляющей камеры, изюминкой флагманского смартфона стал сканер отпечатков пальцев. Инженеры Apple смогли вмонтировать сканер в клавишу Home и привязать его к нескольким ключевым функциям устройства.

В первую очередь это касается безопасности. Для разблокировки устройства теперь пользователям нужно будет пройти идентификацию с помощью нового сканера. Это не единственный способ снятия блока, iOS 7 по-прежнему поддерживает ввод пароля. Кроме того, пользователи смогут легко авторизоваться и совершать покупки в магазинах компании – iTunes, iBooks Store и, конечно же, App Store.

Что касается нового приложения, то оно полностью копирует процедуру запоминания устройством отпечатка пальцев. Так как разработчиками предусмотрено пространство лишь для 5 сканов, продемонстрировать работу Touch ID достаточно проблематично. Новое же приложение будет стирать данные после каждой попытки. Так что каждый посетитель Apple Store сможет наглядно ознакомиться с работой сенсора.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad