Uranus: Битва не пойми кого не пойми за что

Аркадные стрелялки, где всё взрывается в бешеном темпе, превращая экран устройства в средоточие ярких вспышек, а враги слетаются на вас со всех сторон словно мухи на дурнопахнущую субстанцию, сразу выдают своих создателей, а точнее их азиатское происхождение. Другими словами, кто ещё кроме япошек умеет создавать такие хардкорные мясные игрушки?! Если вам понравилась Bug Princess 2, о которой я когда-то рассказывал, то сегодняшний экземпляр вас, возможно, тоже заинтересует.

Uranus

Вертикальный шутер для iPhone

Uranus — это очередная воздушная войнушка, вдаваться в подробности сюжета которой, честно говоря, нет никакого желания. В конце концов, ничего нового нам не расскажут. Как обычно, какие-то уроды посягают на мировое благополучие и какие-то красавцы пытаются их остановить, обезвредив вражеские силы с вероятным летальным исходом. Причём сама игра от этого сюжетно-смыслового безобразия нисколько не страдает, её цель одна — принести игроку исключительное удовольствие от геймплея.

Вертикальный шутер для iPad

Если шутер в стиле ретро ничем не отличается от предшественников, то какой смысл о нём вообще писать? К счастью, Uranus не является обыкновенным классическим шутером, да и есть в нём что-то такое «темплрановское«, что принуждает игрока играть и играть; без права на остановку. В общем, если определить жанр игры, то получается смесь вертикального Shooter’а с Runner’ом. Говоря иначе, это стрелялка без видимого конца и края, в которой игрок путешествует по бесконечной прямой, отражая бесчисленные тучи врагов.

Вертикальный шутер для iPod touchVertical Shooter for iPhone

При всей простоте геймплея (а он здесь очень простой) сама игра щедра на внутренний контент, правда, большая его часть может быть открыта только via In-App Purchase. Тенденция подобного способа наполнения кошельков разработчиков уже не удивляет, но всё равно раздражает. Что ж, тем кто не любит внутриигровые покупки придётся довольствоваться всего одним персонажем и мечтать об открытии ещё 11(!).

Vertical Shooter for iPad

Лучше ситуация обстоит с апгрейдами, которые приобретаются на золото, зарабатываемое игроком по ходу игры. Среди таковых, к примеру, можно найти усиление мощности оружия, дополнительные жизни, быстрый старт и т.п. Одной из интересных фич является мини-игра в рулетку, которая даёт игроку шанс получить специальный приз, например, дополнительную жизнь или золотые монеты. Ещё одной фишкой можно также подзаработать немного барышей — мини-игрой на реакцию, в которой нужно успевать нажимать в области на экране, когда на них опускаются специальные эмблемки. Первая игра доступна в магазине апгрейдов, а вторая запускается всякий раз после проигрыша.

Vertical Shooter for iPod touch

Пытаясь понять, каким судном я управляю, и можно ли его отнести к какому-либо известному типу летательных аппаратов, я познал премудрость принципов управления, которая заключается всего в одном действии — передвижении пальца по экрану. Стреляет кораблик самостоятельно. Нужно лишь изредка нажимать на кнопочки по нижним углам экрана для активации специальных апгрейдов.

Anime Shooter for iOS

Ни о каких мультиплеерах и онлайн-сражениях применимо к данной игрушке и речи быть не может. Тем не менее, без интернет-подключения поиграть нам не удастся — игра попросту не запустится. Самое забавное, что Интернет нужен игре только для того чтобы сверяться с сервером статистики. Пусть и мелочь, а неприятная.

В остальном, Uranus вполне неплох для аркадной казуалки. По крайней мере, пару-тройку вечеров отрываться от экрана вам не захочется. На большее этот забавный аниме-шутер, в общем-то, и не рассчитан. Не важно, хотите ли вы отдохнуть за игрой, либо, наоборот, повеселиться — Uranus обладает обоими качествами.

Плюсы:
+ незамысловатый игровой процесс
+ простое управление

Минусы:
— ненасыщенный геймплей (без In-App Purchase)
— необходимость в интернет-подключении

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.43

Разработчик: 4M Soft

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad