Bug Princess 2: Shoot Em Up прямиком с аркадного автомата

Когда-то в игровых залах с аркадными автоматами толпилась куча людей: одни просто глазели и облизывались в ожидании своей очереди, а другие жадно и вероломно играли. Десятки разнообразных шутеров, файтингов, гонок и бродилок могут очаровать любого, это факт. Особенный интерес всегда представляли те игры, которые буквально пропитаны активными действиями. Bug Princess 2 — именно такая игрушка.

 

К счастью, чтобы насладиться настоящей японской аркадной стрелялкой, идти в игровой зал (даже, если вы таковой и найдёте) не придётся. Он сам к вам пришёл и вежливо постучался в дверь крупнокалиберной лазерной пушкой, снятой с грозного и навороченного жука-истребителя. «Получите, распишитесь». Получили и распишем!

 

Аркадных шмапов (шут эм апов) для iOS хватает с лихвой. Мы уже рассматривали несколько неплохих представителей, но таких, как герой сегодняшнего обзора, у нас ещё не было. Пожалуй, это лучшая вертикальная аркадная стрелялка из всех, которые я встречал на iOS.

Чем же она так хороша? Да, всем! Здесь вам и красочные бои с тучами врагов, и множество средств уничтожения противников, несколько режимов игры, огромные боссы, массивные уровни, анимешная музыка, проработанный геймплей и, конечно, непрекращающийся японский экшн. Что уж говорить, японцы умеют делать качественные и интересные игрушки и этого у них не отнимет ни одно землетрясение.

 

Bug Princess 2 это вторая часть в серии, которая предлагает игроку снова пуститься в странствия по миру «Принцессы Жуков» в поисках деревни Утаката. На пути ожидают сотни врагов: больших и маленьких, а ваша задача — раздраконить весь этот муравейник, да побыстрее. Для этого вы оснащаетесь жуком-истребителем, напичканным смертоносным оружием: пушками, лазерами и бомбами. По ходу каждого уровня вы сможете апгрейдить свой арсенал, чтобы делать и без того смертоносное оружие ещё смертоноснее. Враги будут разлетаться в пыль, а после них останутся лишь драгоценные камушки. Их то вам и нужно собирать, иначе как вы удовлетворите жажду коллекционирования трофеев?!

 

В «Принцессе Жуков 2» предусмотрено четыре режима игры: Practice (режим тренировки), Original Mode (основной режим), Maniac Mode (усложнённый) и Ultra Mode (самый сложный). Помимо этого доступно четыре уровня сложности на выбор: Novice, Normal, Hard и Hell. Попробуйте играть на последнем уровне сложности и в последнем режиме, тогда вы поймёте, что такое настоящий японский экстрим для хардкорных игроков!

Вдаваться в тонкости сюжета особого смысла не имеет, потому что в такого рода играх самое главное — игровой процесс. Здесь его хоть отбавляй. Вы не только можете выбрать наиболее удобный тип управления (Options->Button Layout) и посмотреть весьма исчерпывающую справку (значок вопроса в главном меню игры), но ещё и купить остальные игры, связанные с серией «Принцесса Жуков» (Options->History). В опциях также можно настроить размер экрана и громкость звуковых эффектов, музыки и голоса.

 

Прежде чем начать игру в основном режиме, вы выбираете сложность, после чего сам режим (Original, Maniac, Ultra), персонажа (Reco и Kinira или Palm и Hirow), тип стрельбы (Normal — более простой, Abnormal — более техничный) и субрежим (All Stages или Score Attack). И начинается! Громить мы будем всё, что попадётся на пути, а попадётся, поверьте, много всего.

Остальное — за игроком. Играть в эту игру намного интереснее, чем рассказывать. Неважно, какой режим вы предпочтёте, в любом случае, это будет настоящее мясо. Добро пожаловать на настоящую японскую мясорубку, крутить которую будете вы сами!

Плюсы:


+ красочная анимация

+ увлекательный геймплей

+ настоящий аркадный экшн

+ качественный саундтрек

+ вариативная сложность



Минусы:

— требовательность к системным ресурсам

— устаревшая графика

— мало уровней

— отсутствие мультиплеера

— высокая цена

Общая оценка: 9/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.1

Разработчик: CAVE Co.

Стоимость: 6,99$.

Требования: iOS 4.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad