Старые модели iPhone не утратили своей популярности. Нужен ли миру бюджетный смартфон от Apple?

Новые планы компании Apple, связанные с выпуском бюджетного iPhone, должны помочь ей занять еще одну ценовую нишу на рынке мобильных устройств. Но подобный ход далеко не всем понятен, в частности издание Consumer Intelligence Research Partners считает, что в подобном решении нет явной необходимости.

Старые iPhone

Старые iPhone

Они провели свое собственное исследование с целью выяснить, пользуются ли спросом более старые версии яблочных смартфонов. В издании считают, что Apple достаточно продолжить существующую практику снижения цен на устаревшие модели устройств. Те, кто не может позволить себе флагманскую версию iPhone 5, вполне способны приобрести iPhone 4 или iPhone 4S.

Результаты исследования показывают, что больше половины пользователей iPhone 5 приобретали iPhone ранее. Далее этот показатель снижается – лишь 30% владельцев iPhone 4S владели более ранней моделью смартфона.

Старые iPhone

К слову, спрос на пятую версию яблочного смартфона, спустя 9 месяцев после его релиза не столь высок, как это было в случае с iPhone 4S. Более старые версии iPhone успешно продаются до сих пор и продолжают удерживать свои позиции на рынке. Нужен ли на самом деле Apple выход бюджетного смартфона до конца неизвестно, об успешности этого хода сможет рассказать лишь время.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad