Сканер отпечатков в iPhone 5S будет встроен в дисплей

Сканер отпечатков — пожалуй, самая обсуждаемая «фишка» будущего флагманского смартфона Apple. Хотя достоверной информации о его появлении в iPhone 5s по-прежнему нет, слухами о сканере полны все средства массовой информации, так или иначе освещающие темы, связанные с техникой Apple.

Предполагалось, что датчик отпечатков будет встроен в кнопку Home, были даже слухи, что Apple разместит на этой кнопке свой прозрачный логотип в виде яблока для увеличения площади контакта датчика с пальцем пользователя. Однако сегодня была опубликована патентная заявка Apple, которая описывает сканер отпечатков, встроенный прямо в дисплей смартфона.

Заявка была подана еще в январе этого года, и в ней описывается технология интеграции сканера отпечатков в «бутерброд» дисплея. Кто является разработчиком этой технологии — Apple или приобретенная купертиновцами в прошлом году компания AuthenTec — неизвестно.

Патентная заявка, возможно, является подтверждением появления сканера отпечатков пальцев в iPhone 5S. Впрочем, возможно также и то, что такие сканеры будут встроены не в «эску», а в следующее поколение смартфонов Apple, которое ожидается в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Роман говорит:

    блин ну скорее бы, а то 4 -ку на 5-ку не менял не вижу смысла (хотя у жены 5-ка) летает хоть куда по сравнению с моим. но нужны новые темы, вот эта самое то… мож и разорюсь если будет в 5S если нет то отстой

  2. Андрей говорит:

    Так США получит самую большую базу отпечатков пальцев в мире…

  3. Андрей говорит:

    Так США получит самую большую базу отпечатков пальцев в мире…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad