Продажи iPad падают. Пользователи ждут новое поколение планшетов

Аналитики со всего мира отмечают снижение продаж планшетных компьютеров компании Apple. По данным Digitimes продажи iPad в третьем квартале 2013 года могут снизиться до небывалого показателя в 10-12 миллионов единиц.

 iPad

 iPad

Снижение спроса на яблочные планшеты началось несколько ранее. Если в первом квартале этого года было продано 19.5 миллионов iPad, то во втором этот показатель снизился до 14.6 миллионов. В этих данных учитывались суммарные продажи iPad и iPad mini.

Подобное снижение спроса вызвано в первую очередь тем, что многие пользователи готовятся к появлению нового поколения планшетов. Поэтому чем ближе мы приближаемся к презентации новых iPad, тем больше потенциальных покупателей решает отложить покупку гаджета.

Стоит принять во внимание и рост популярности планшетов на базе ОС Android. С каждым месяцем доля этих устройств на рынке растет, а показатели Apple падают. Сейчас Android-планшетам принадлежит 50% рынка, а iPad лишь 40%. Аналитики прогнозируют и дальнейшее снижение этого показателя до 30-35%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad