SemiRestore: Восстановление iPhone/iPad с джейлбрейком без апдейта за 5 минут

С приходом iOS 6.1.3 яблочная компания ввела новую систему верификации, задействующую сертификаты APTicket. По этой причине пользователи с последней прошивкой не могут сделать даунгрейд на iOS 6.0-6.1.2, а владельцы аппаратов с 6.0-6.1.2 вынуждены обновляться до 6.1.3 при восстановлении девайса.

SemiRestore

Восстановление iPhone/iPad с джейлбрейком с сохранением прошивки

С помощью утилиты SemiRestore можно обойти данные ограничения и без труда восстановить устройство до прошивки, которая находится на нём в данный момент. Полноценным сбросом это назвать нельзя, поскольку прошивка на устройстве сохраняется, однако все остальные данные очищаются.

Принцип работы программы очень прост, а операция не займёт более 5 минут. Достаточно подключить девайс к компьютеру, запустить утилиту SemiRestore и нажать на соответствующую кнопку для начала процедуры восстановления. При этом будет создана резервная копия данных, удалены все лишние файлы и установлена чистая Cydia.

На данный момент SemiRestore ещё находится на стадии разработки (указана готовность на 85%). Если вы уже сейчас хотите восстановить свой i-гаджет, то можете воспользоваться утилитой iLEX RAT, про которую мы недавно рассказывали.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,8



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. cyberfox говорит:

    о! зачетик…..полезная, для тех кто передознул с твиками в самый раз

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad