[Инфографика] Which?постарался найти самый «долгоиграющий» флагман

На днях журналисты британского издания Which? решили найти самый «долгоиграющий» флагманский смартфон. Для этого они взяли семь разных аппаратов (iPhone 5, Samsung Galaxy S4, Sony Xperia Z, Google Nexus 4, BlackBerry Z10, Nokia Lumia 920 и HTC One) и  протестировали все устройства в двух режимах — во время веб-серфинга и в режиме разговора.

самый "долгоиграющий" флагман

самый "долгоиграющий" флагман

Согласно данным бенчмарков, больше остальных в режиме разговора способен проработать смартфон от компании Samsung. От одного заряда батареи владельцы нового корейского флагмана могут говорить по телефону 1051 минут. Для сравнения в этом же режиме iPhone 5 проработал 499 минут.

Что касается остальных участников теста, то хороших результатов добился смартфон от Sony. В режиме разговора Xperia Z проработал 985 минут. На последнем месте в этом тесте с результатом 444 минуты оказался аппарат от компании Nokia.

самый "долгоиграющий" флагман

Также Galaxy S4 опередил яблочный смартфон и во втором тесте. В режиме веб-серфинга четвертая «Галактика» поработала 405 минут, тогда как результат iPhone составил 261 минуту. По мнению журналистов, такая разница в продолжительности работы двух аппаратов заключается в емкости аккумуляторов. iPhone 5 оснащен батареей на 1440 мАч, тогда как его корейский конкурент получил аккумулятор емкостью 2600 мАч.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Олег Андрийчук говорит:

    Сравнивают «пустые» (без софта) телефоны? Если установить на каждый по 500 приложений и потом сравнить — победит iPhone! На Андроиде в фоне софт съест батарею мигом! У меня iPhone 4S с несколькими сотнями приложений (Более 500) живет дольше, чем galaxy Note II с 200 приложений! Хотя у Ноте 2 батарея огромная!

    • Андрей Воробьёв говорит:

      В iOS 6 ограничение на количество установленных приложений на устройстве (500 максимум). В дальнейшем устройство начинает тупить, перезагружаться и в целом отвратительно себя «чувствовать». Как «чувствует» себя ваш iPhone 4S?

      • Олег Андрийчук говорит:

        Странно, но у меня iOS 6 и сейчас установлено 610 приложений на iPhone 4S и «чувствует» себя отлично! (он без джейла)
        Батареи хватает минимум на сутки! При интенсивном использовании до вечера легко доживает!
        А вот с Ноте 2 другая история — сам может в любой момент перезапуститься или неожиданно быстро разрядиться! (прошивка родная последняя) На нем просто «боюсь» ставить больше 200 приложений… Сначала наставил всего, но потом стал все удалять и оставил минимум, даже отрубил автосинхронизацию всего и все мессенджеры… На iPhone вообще ни ч ем себе не отказываю! Все пушы включены, стоят все чаты и соц. сети и т.д.
        Вывод: синтетические тесты времени жизни батареи не имеют смысла! Конечно есть те, кто вообще не ставит приложений! Часто вижу у других iPhone с 1 — 2 экранами приложений (у меня заняты все экраны и многие папки под завязку), возможно есть и пользователи Android с установленной парой приложений, но скорее всего, большая часть пользователей устанавливает достаточно много приложений и замечает, что реальная жизнь смартфона далека от теста!

  2. Юрий Костив говорит:

    What a crap… Как всегда, никаких ссылок на оригинальную статью, «британские ученые, и судя по тестам, heavily sponsored by Samsung..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad