Yahoo может приобрести Tumblr за 1,1 млрд долларов

Компания Yahoo готовится к приобретению сервис микроблогов Tumblr. Несмотря на отсутствие подтверждения подобной информации из официальных источников, близкие к компании лица уверяют, что руководство Yahoo уже одобрило эту сделку.

Tumblr

Tumblr

Если верить полученным данным, то сумма сделки составляет 1.1 миллиард долларов. Это примерно в 8 раз больше, чем было вложено в создание и развитие самого Tumblr. При этом львиную долю этой суммы получит генеральный директор и основатель сервиса – Девид Карп.

Согласно заключенному контракту, в Yahoo Девид будет работать еще как минимум 4 года. Руководство Tumblr в новой компании ляжет целиком и полностью на его плечи. В Yahoo считают, что оставить у руля основателя сервиса будет верным решением.

Основным же инициатором сделки считается глава Yahoo Мерисса Мейер. По ее мнению, слияние двух проектов принесет только положительные моменты в жизнь несколько застоявшегося и запылившегося Yahoo. Ближайшее крупное мероприятие компании запланировано на конец мая. Правда, на этой презентации в Нью-Йорке новостей о покупке Tumblr не предвидится, скорее всего, мероприятие будет связано с обновлением Flickr.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad