Yahoo хочет «подвинуть» Google с iPhone и iPad

По данным источников портала Re/code, руководство Yahoo планирует убедить Apple сменить стандартную поисковую систему, которая используется в яблочных мобильных устройствах. Сейчас купертиновцы отдают предпочтение сервисам от Google. Но при желании пользователи могут сменить поисковик на Yahoo или Bing. В России также можно выбрать и Яндекс.

yahoo

yahoo

Как отмечают источники, пока речи ни о каких договоренностях не идет, однако гендиректор Yahoo Марисса Майер уже обсуждала вопрос о смене стандартной поисковой системы в iPhone с несколькими топ-менеджерами Apple.

Напомним, что Yahoo  уже сотрудничает с яблочной компанией, предоставляя данные для  приложений «Погода» и «Акции» в iOS. Что касается поиска, то тут все может быть несколько сложнее. Многие пользователи уже давно отдают предпочтение поиску от компании Google.

К тому же Интернет гигант платит Apple определенные отчисления со своих доходов от рекламы.  По данным Re/code, ежегодно Google выплачивает производителю iPhone около  миллиарда долларов. Конечно, для Apple это не очень большие деньги, но Yahoo вряд ли сможет безболезненно отказаться от такой суммы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Собака-Барабака говорит:

    Yahoo во многом не дотягивает до Google. Поиск у них гораздо слабее тоже. Я бы не приветствовал эту перемену.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad