Sony Xperia ZR — новый «защищенный» смартфон от Sony

Сегодня компания Sony представила новый смартфон из линейки Xperia. Главной особенностью новинки под названием Xperia ZR стало то, что с ее помощью пользователи могут делать снимки под водой.

Sony Xperia ZR

Sony Xperia ZR

В новом смартфоне инженеры Sony уделили отдельное внимание корпусу. Теперь аппарат защищен по стандартам IP55/IP58, благодаря этому он не боится песка, пыли и влаги. Кстати, Xperia ZR может провести под водой на глубине до полутора метров до получаса.

Что касается характеристик, то в плане железа новинка несколько уступает флагману. Но даже, несмотря на это, Xperia ZR должен легко справиться почти со всеми задачами и последними играми. Новый защищенный смартфон от японского производителя получил 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

 Sony Xperia ZR

Также новинка может похвастаться 13-мегапиксельной камерой, полным набором беспроводных модулей, включая NFC и LTE, слотом для карт памяти формата MicroSD и аккумулятором емкостью 2300 мАч.

В продаже Xperia ZR должен появиться в конце мая начале июня. На прилавках магазинов появятся модели в черном, белом, розовом и мятном цвете.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad