Sony может производить не более 900 000 экранов для Vision Pro в год

Ресурс The Elec со ссылкой на осведомленные источники заявляет о том, что Apple просила Sony нарастить объемы выпуска экранных модулей для Vison Pro. Однако японская компания отказалась от развертывания дополнительных производственных мощностей.

По данным источников, на данный момент Sony способна выпускать в год максимум 900 000 OLEDoS-экранов. Такого количества хватит для сборки 450 000 яблочных AR/VR гарнитур. Однако в реальности Apple может рассчитывать только на 100 000 — 200 000 экранов в квартал. Все это приводит к тому, что купертиновцы не могут создать нужного запаса устройств.

Сообщается, что изначально Apple не планировала откладывать старт продаж Vision Pro до следующего года. В компании хотели, чтобы устройство появилось на полках магазинов ближе к концу 2023 года, аккурат к праздникам. К тому же купертиновцы вынуждены повременить с расширением географии продаж. На старте шлем будет доступен только в США.

Для увеличения объемов поставок Vision Pro компании Apple потребуются новые поставщики. Возможным кандидатом является LG Display. Однако южнокорейский производитель еще не начал строительство производственной линии для OLEDoS панелей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad