Новые MacBook смогут работать от батареи на 50% дольше

Разговоры о новом поколении процессором от компании Intel под названием Haswell идут уже несколько месяцев. Главной особенностью этих чипов является низкое энергопотребление, что делает их идеальными для использования в ноутбуках.

Intel Haswell

Intel Haswell

На пресс-конференции, которая была посвящена новой линейки процессоров, глава Intel Рани Бокар рассказал о том, что ноутбуки с чипами Haswell смогут работать от одного заряда батареи почти на 50% дольше, чем это было с процессорами Ivy Bridge. Также возрастет и время «жизни» устройств в режиме ожидания. По словам представителей компании Intel оно может увеличиться практически в 20 раз.

А, учитывая тот факт, что компания Apple планирует использовать процессоры Haswell в следующем поколении яблочных ноутбуков, то уже сейчас можно говорить о том, что новый MacBook смогут похвастаться еще большим временем автономной работы.

Напомним, что дебют новых MacBook Pro и MacBook Air должен состояться на конференции WWDC 2013, которая пройдет в Сан-Франциско с 10 по 14 июня.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Дмитрий говорит:

    Спасибо. Мне помогло.

    Капитальный красавцег!!!.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad