Google выпустит новые Google Maps для iOS и Android уже этим летом

На конференции Google I/O, которая сейчас проходит в Сан-Франциско, компания Google представила новую версию своего картографического сервиса. Правда, все нововведения будут доступны не сразу. Разработчики планируют начать внедрение новых функций только летом.

Google Maps

Google Maps

Однако это не помешало им рассказать о том, чем новые Google Maps смогут порадовать своих пользователей. Во-первых, обновленные карты будут совершенствоваться по мере их использования. Приложение будет запоминать типовые маршруты и часто посещаемые места.

Во-вторых, новые карты будут помогать в поиске интересных мест. Например, ресторанов или музеев. Все найденные достопримечательности будут отображаться на карте, и каждому из них будет прикреплено небольшое описание (время работы, рейтинги и отзывы).

Кроме этого, разработчики обещают научить новые карты искать авиарейсы и сравнивать маршруты в зависимости от вида транспорта. Также в Google Maps появится функция, которая будет следить за состоянием на дорогах в режиме реального времени. Например, если на пути случится авария или начнутся дорожные работы, приложение предложит альтернативный маршрут.

Как уже было сказано выше, новые Google Maps должны появиться этим летом. Также разработчики из компании Google говорят о том, что новые карты будут полностью оптимизированы для планшетов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad