Контракт с Universal Music Group. Сервис iRadio все ближе и ближе

Мы уже сообщали ранее о намерениях Apple запустить новый музыкальный сервис, под предварительным название iRadio. Сегодня эти слухи стали на шаг ближе к реальности, так как яблочной компании удалось договориться с музыкальным лейблом Universal Music Group , а сам договор будет подписан в течение недели.

iRadio

iRadio

Самые большие трудности были связаны с денежными отчислениями правообладателю. Представители Apple предпочли бы отчислять в два раза меньше средств, чем это делает Pandora. Взамен, они предложили сделать ставку на рекламу и количество пользователей.

Но правообладателя подобные условия не устроили, и, судя по тому, что к общему соглашению стороны все же пришли, Apple готова платить назначенную лейблом сумму. Также на финальной стадии находятся и переговоры с Warner Music, Sony Music Entertainment и другими.

Многие эксперты ожидают, что новый музыкальный сервис будет запущен вместе со смартфоном iPhone 5S. Купертиновцы умеют удивлять не только техническими решениями и новшествами, но и разными сервисами.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad