Кену Сигалу не нравится система наименований продуктов Apple

Кену Сигалу доверять можно. Ведь это именно от придумал для Apple слоган «Think Different». Именно руководимая им студия Media Arts Lab TBWA много лет сотрудничала с Apple. И именно Кен Сигал был консультантом Стива Джобса по вопросам торговых марок.

Кену Сигалу можно доверять, и его мнение заслуживает внимания. Сигал не слишком лестно отозвался о текущей системе нейминга «яблочных» продуктов, в частности, у него вызывает недоумение появление названий устройств с индексом S.

По его мнению, такая система названий вредна для Apple, ведь компания позиционирует устройства с буквой S как промежуточные, находящиеся между по-настоящему новыми гаджетами, выпускаемыми раз в два года. Человек, покупающий iPhone с индексом S, понимает, что приобрел заведомо устаревшее, прошлогоднее устройство.

«Прошелся» Сигал и по индексам iPad. «Сначала появился iPad, за ним iPad 2, а затем — The New iPad. Почему не iPad 3?». Как считает Сигал, эта неразбериха с названиями только запутывает потребителей.

Как считают специалисты, такая критика со стороны Сигала означает, что Apple, когда-то являвшаяся эталоном в рекламе и маркетинге, утратила хватку и не способна создавать в этом направлении что-то яркое и оригинальное.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Андрей Лещев говорит:

    Полностью согласен

  2. Szer говорит:

    Нам пофиг на его мнение, но он прав 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad