Apple планирует увеличить вдвое штат маркетологов

Отдел компании Apple по внутреннему маркетингу и рекламе ищет таланты. Впервые за долгие годы купертиновцы будут набирать персонал в этот строго контролируемый и закрытый отдел. Предполагается, что количество набираемого персонала достигнет 200, а то и 300 человек.

Apple

Apple

Во времена, когда во главе компании стоял ее основатель – Стив Джобс, деятельность маркетологов и их состав находились под неустанным контролем. Это вызвало в свою очередь одно простое последствие – в то время как Apple росла и развивалась, отдел маркетинга оставался неизменным.

Даже, несмотря на этот факт, до сих пор отдел рекламы считается одним из самых сильных и активных в корпорации. Сейчас число работников отдела маркетинга и рекламы составляет 300 человек. Как сообщает ресурс AdAge, планы Apple на ближайшее будущее предусматривают увеличение численности маркетологов до 500 или 600 сотрудников.

Сейчас сложно сказать к чему приведет увеличение штата отдела вдвое. Будем надеяться, что в будущем сотрудники этого подразделения продолжат радовать и удивлять фанатов Apple чем-то новым и захватывающим.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. понимающий говорит:

    это не тот случай, когда количество переходит в качество. Тима Кука этим в Стива Джобса не превратить. И цена бюджетного айфона определялась похоже не маркетологами…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad