Evoland — экскурс в историю (Мас)

Игра под названием Evoland от разработчиков из студии Shiro Games появилась на виртуальных полках магазина Steam в начале этого месяца. Однако, это не помешало ей стать популярной. Конечно, до таких титанов как CoD или Skyrim ей далеко, но и бюджеты у разработчиков Evoland значительно меньше.

Evoland

Evoland

Главным козырем этого проекта стала историчность. Нет, Evoland не будет отправлять вас в прошлое. Точнее будет, но не так как вы думаете. Разработчики из студии Shiro Games с помощью этой небольшой mac игры решили рассказать историю развития такого жанра как РПГ.

 Evoland

Думаю, некоторые читатели помнят, как RPG выглядели лет 20 назад. Тогда все было просто – один набор пикселей браво бродит по небольшой пиксельной локации и воюет с другими наборами пикселей. Но даже этого хватало, чтобы надолго увлечь игроков.

 Evoland

Сейчас игры cтали масштабнее и кинематографичнее. От былой простоты в жанре РПГ не осталось и следа. А иногда так хочется запустить что-то легкое и просто погулять по небольшим локациям, сразиться с несколькими монстрами и отыскать сундук с сокровищами. Похоже, разработчики Evoland думают точно также. Но для придания проекту какой-то изюминки они решили показать всем любителям жанра ролевых игр, как все начиналось.

 Evoland

В Evoland игроки узнают, как постепенно менялась графика, как изменялся игровой процесс, и как со временем линейные истории превращались в сложные сюжетные задания, которые постепенно знакомили игроков с окружающим миром.

 Evoland

Вначале Evoland выглядит очень просто – монохромное изображение и отсутствие любых звуков. На первых порах в игре даже не будет скроллинга мира. Но стоит найти один из спрятанных сундуков и в игре может что-то измениться. Например, в одном могут «лежать» враги, в другом будут спрятаны звуки, в третьем – новая графика и так далее.

 Evoland

Со временем очень простая игра обрастает множеством элементов, без которых уже сложно представить современную РПГ. Но не думайте, что все это будет продолжаться очень долго. Разработчики Evoland умудрились уместить двадцатилетнюю историю жанра РПГ в трехчасовой забег и, честно говоря, это неплохо.  На мой взгляд, игра не выглядит затянутой и отлично подходит для отдыха после работы.

 Приобрести Evoland можно в Steam за 8$


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad