Clashot: Создай свой фоторепортаж и заработай на этом!

Если вам нравится фотографировать, то вы не упускаете любого удобного случая воспользоваться встроенной камерой любимого i-смартфона, чтобы запечатлеть какой-нибудь особенный момент жизни. А хотели бы вы ещё и заработать на этом занятии? Приложение Clashot создано как раз с той целью, чтобы помочь пользователям проявить свои таланты в фотографии и получить за это деньги.

Clashot

Фотохостинг через iPhone

Жизнь не стоит на месте, каждый раз преподнося нам новые и интересные сюрпризы, но невозможно охватить их все и навсегда запечатлеть в памяти. Для того, чтобы помочь это сделать и была изобретена фотография. Все современные мобильные девайсы уже давно обзавелись встроенными камерами, позволяющими быстро и просто снять отпечаток с конкретного жизненного эпизода. Стоит только достать гаджет из кармана, открыть на нём соответствующее приложение и сделать снимок.

Фотохостинг через iPod touch

В App Store можно найти бесчисленное количество фотоприложений различного рода – обычные «снималки», фотокалендари, фотодневники и т.д. Чем же приложение Clashot отличается от аналогичных решений? Во-первых, это программа, позволяющая создать свой собственный фоторепортаж «с места событий», т.е. запечатлеть связанные между собой эпизоды жизни в единый коллаж. Во-вторых, с помощью Clashot можно ещё и заработать реальные деньги.

Фотохостинг через iPad

По сути, Clashot – это продвинутый фотохостинг для ваших снимков, сделанных с помощью i-устройства. Пользователи этого сервиса могут обмениваться опытом и интересными событиями своей жизни, создавая уникальный фоторепортаж из фотографий, которые размещаются на сайте Clashot. Лучшие работы выставляются на продажу в фотодепозитарий Depositphotos.

Создаём свой фоторепортаж на iPhone

Чтобы воспользоваться всеми функциями приложения и сервиса, необходимо пройти короткую процедуру регистрации. Сделать это можно с помощью раздела «Профиль» в главном меню программы, указав свой логин, e-mail и пароль, а затем приняв условия пользовательского соглашения. Если вы хотите выставлять свои фотографии на продажу (этого можно и не делать), то следует оставить включённой соответствующую опцию на этапе регистрации.

Создаём свой фоторепортаж на iPad

В настройках программы можно отключить отправку контента через 3G-сеть, настроить уведомления и новости, а также разрешить/запретить продажу ваших фото. В зависимости от установленных параметров вся статистическая информация будет отображаться в вашем профиле.

Создаём свой фоторепортаж на iPod touch

Основными разделами главного меню являются: Мастерская, Ленты и Снимок. Если нужно оперативно отснять и опубликовать фотографию, то для этого предусмотрен раздел «Снимок». Никаких дополнительных эффектов и фильтров здесь нет – всё как в стандартном iOS-приложении (не считая функций HDR и видеозаписи). «Ленты» будут отображать ваши фотографии или фотографии ваших друзей. Вы можете сами назначить интересующие вас категории (авто и мото, архитектура, еда и напитки…) и критерии отбора (лучшие, мои подписки, мои репортажи, избранное и последние).

Продаём свои фото с iPhone

В разделе «Мастерская» создаются, собственно, сами фоторепортажи. Фотографии можно делать прямо на лету, либо выбирать уже готовые, если таковые есть на вашем устройстве. Следует учитывать, что чем лучше качество фотоснимков, тем выше шанс, что на них обратят внимание и захотят купить.

Покупка ваших фотографий ещё не означает, что вы сразу получаете за них деньги. Вывод средств происходит по мере преодоления рубежа в 50$. В качестве платёжных систем используются PayPal и Webmoney. На данный момент приложение не поддерживает систему PUSH-уведомлений, поэтому о продаже ваших фото на сайте clashot.com вы будете узнавать по e-mail. Будем надеяться, что «PUSH» появится в ближайших обновлениях.

Зарабатываем на своих фото с iPhone

В общем-то, это всё самое основное, что следует знать перед началом пользования фотохостингом Clashot. Фотографируйте всё самое интересное, создавайте уникальные фоторепортажи и зарабатывайте с удовольствием. Clashot – это одно из тех приложений, которое стимулирует к новым открытиям и свершениям, и позволяет каждому раскрыть свой творческий потенциал!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 5+

Тип: Photo & Video

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.4

Разработчик: Depositphotos Inc

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Indritt говорит:

    Clashot- Позволяют загрузить фотографии, продавать, потом успешно продающиеся фотографии блокируются, снимаются с продажи как несоответствующие требованиям, некачественные и нехудожественные, а пользователь блокируется- приходит письмо «ваш аккаунт заблокирован по причине мошенничества с вашей стороны и просьб финансовой помощи»- нужно ли говорить, что вы ничего подобного и не помышляли? Вас удаляют, а ваши деньги остаются у владельцев приложения. Вуаля! Вы в жопе, деньги у них! Так что да, приложение позволяет заработать, но только его создателям!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad