Числослов: Пишем числа прописью без ошибок

Любопытная программка, которая может очень даже пригодиться при заполнении, например, таможенной декларации или аналогичного документа, где нужно прописью писать длинные и сложные числа.

Такие ситуации возникают довольно часто — мы заполняем справки, счета, платежные ведомости и так далее. И зачастую делаем ошибки при написании прописью, к примеру, такого числа как 1.329.948. Особенно если при этом еще и отвлекают со всех сторон. И это если писать нужно на русском. А если на английском? Или украинском? Вот здесь Числослов и поможет.

Работать с приложением просто: вводим в верхнюю строку число цифрами — в нижнем поле получаем его прописью. При необходимости выбираем язык, на выбор пока только три варианта — русский, украинский и английский. Результат «конвертации» числа в текст можно скопировать в буфер обмена и вставить потом в какой-то электронный документ, письмо, например.

 

Из недостатков приложения я могу отметить слишком маленький выбор языков, а также то, что в нем не поддерживаются числа с десятичными знаками. В принципе, это не так уж критично, но такая поддержка все же не помешала бы. Еще поругаю иконку приложения и его интерфейс за несерьезность. Иконка больше подошла бы какой-то игре (как и название Числослов), а оформление интерфейса лучше бы сделать более «деловым», что ли. Но это мое субъективное мнение. Кроме того, можно было бы сделать шрифт в приложении покрупнее — люди со слабым зрением это бы оценили.

В целом же приложение полезное, простое и бесплатное. И свои функции выполняет вполне хорошо. Так что — рекомендую.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. avre001 говорит:

    Программа из разряда «пусть будет».

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad