Apple придумала клавиатуру, подстраивающуюся под пользователя

Клавиатура, встроенная в iOS, бесспорно, очень хороша, но при быстром вводе текста ошибки все равно возможны. Не попал по нужной клавише — вот и опечатка. Система автокоррекции, конечно, отчасти решает проблему, но лишь отчасти. Но, оказывается, Apple разрабатывает клавиатуру, «самоподстраивающуюся» под действия пользователя.

Такая клавиатура была обнаружена в заявке Apple на патент под номером 13/213,173. Заявка называется «Клавиатура, исправляющая нажатия». В чем смысл идеи Apple. Представьте себе, что вы частенько промахиваетесь мимо каких-то клавиш, из-за чего в тексте появляются ошибки. Изобретенная Apple клавиатура распознает эти ошибки и подстраивает клавиши под ваш метод печати. Например, растягивая клавиши, по которым вы часто не попадаете. Или увеличивая расстояние между рядами клавиш во время набора текста. На рисунках приведены иллюстрации возможного поведения клавиатуры, а на нижнем — наиболее кардинальные изменения.

Очень интересная идея, нужно сказать. Если все это будет работать без глюков — набор текста на iOS-клавиатуре станет значительно более удобным. И ошибок будет меньше.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad