Apple потеряла права на «iPhone» в Бразилии

Не так давно мы писали о судебном процессе в Бразилии, в ходе которого компания Gradiente отстаивает права на торговую марку iPhone у Apple. Процесс завершен, вердикт вынесен, и он — не в пользу купертиновцев.

Суд постановил, что право на торговый знак iPhone в Бразилии принадлежит компании Gradiente, так как заявка на его регистрацию этой компанией была подана задолго до Apple, еще в 2000 году. Напомним, что в декабре 2012 года Gradiente начала выпуск Android-смартфона под названием iphone neo one — довольно обыденного устройства практически бюджетного класса.

Бразильский производитель теперь не прочь получить с Apple денежку за использование торгового знака iPhone, и обратился к яблочникам с соответствующим предложением. Скорее всего, Apple придется его принять, так как бразильский рынок важен для компании, и уходить с него Apple явно не хочет. В какую сумму выльется решение спорного вопроса — пока неизвестно, однако напомним, что аналогичный спор с китайской компанией Proview за право на торговую марку iPad закончился выплатой китайцам $60 млн.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Витек говорит:

    Какой-то глупый анализ от apple. Как они собирались выиграть суд? А теперь еще и на бабло попадут.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad