И снова в суд. Apple судится с Gradiente за торговую марку iPhone в Бразилии

Сегодня стало известно о том, что Apple судится с бразильской компанией Gradiente, которая является обладателем прав на торговую марку iPhone в своей стране. Окончательный вердикт суд Бразилии должен вынести уже завтра – 5 февраля.

Apple судится с Gradiente

Apple судится с Gradiente

Несмотря на то, что производство бразильских iPhone началось совсем недавно (в 2012 году), торговая марка была зарегистрирована еще в 2000 году. И это произошло за семь лет до появления первых Apple смартфонов. Компания Gradiente заявила, что намерена до конца отстаивать свое право на использование торговой марке в Бразилии, но и ее противник отступать не собирается.

В плане технических характеристик бразильский смартфон серьезно уступает топовому устройству Apple. Смартфон оснащен процессором с тактовой частотой 700 МГц и 3.7 дюймовым сенсорным экраном с разрешением всего 320х480 пикселей. Но и стоимость такого аппарата значительно ниже и составляет всего 9 тысяч рублей.

К слову, у Apple это уже не первый судебный процесс, в основе которого лежит борьба за торговую марку. Ранее, в 2009 году яблочная компания выкупила у китайской компании Proview Taipei право на использование наименования iPad за 60 миллионов долларов.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad