Temple Run 2: И снова здравствуйте!

Похоже, что некоторые граждане совершенно ничему не учатся: ну нельзя спокойно разгуливать по таинственным пещерам в поиске древней мистической статуэтки. Там, в кромешной тьме, обязательно кто-нибудь, да водится. Но если в первой части игры там водилась кучка обезьяноподобных демонов, то в Temple Run 2 это уже здоровенный амбал в единственном числе. От него мы и будем убегать.

Temple Run 2

Runner для iPhone

Перед нами продолжение (уже второе, если брать во внимание существование Temple Run: Храбрая сердцем) нашумевшего Runner‘а для iOS. Изменений, по сравнению с прародителем, не так уж и много, но они есть, поэтому сегодня я о них и расскажу.

Если разработчики ставили перед собой задачу преподнести нам ту же самую конфетку, но с новой обёрткой, чтобы мы не почувствовали один и тот же вкус, то у них это получилось очень неплохо. С первых секунд становится ясно, что геймплей решили оставить таким же, как в первой части и не изменили в нём ровным счётом ничего, кроме, пожалуй, пары деталей, о которых чуть позже.

Runner для iPadRunner для iPod touch

Основная задача игрока — бесконечно бежать вперёд, сворачивая на развилках, перепрыгивая через преграды и скользя под каменными мостиками. Каждая осечка приближает нас к лапам здоровенного бугая, ринувшегося за нами, и это не говоря о серьёзных промашках, означающих моментальную смерть.

Бегун для iPhone

Начало второй части совпадает с началом первой. Снова кружащаяся камера, снова пещера, снова за нами гонятся, однако в Temple Run 2 мы начинаем с того, что цепляемся за канат, который доставляет нас на основную локацию, чего в прародителе замечено не было. Помимо этого на некоторых участках будут встречаться шахты, в которых можно всласть погонять на вагонетках! Вот они и изменения в геймплее, мелкие, но всё же.

Бегун для iPadБегун для iPod touch

Что касается графики, то улучшения заметны, но не настолько, чтобы сравнивать Temple Run и Temple Run 2, как, например, Терминатора и Терминатора 2. Немножко подтянули здесь, добавили текстур там, уделили больше внимания водичке, в общем, навели косметику. Честно говоря, от второй части хотелось большего. Впрочем, это не помешает ей затмить первую, потому что она ничем не хуже, а графически даже лучше своего предшественника.

Аркада для iPhone

Управление осталось без изменений. Покачивая девайс в стороны, мы управляем направлением движения персонажа. Свайп влево или вправо — резкий поворот в соответствующую сторону, свайп вверх — прыжок, свайп вниз — подкат. При наличии апгрейда, его можно использовать двойным тапом по экрану.

Аркада для iPadАркада для iPod touch

Нашего бегуна теперь можно легко заменить на любого из трёх доступных для покупки персонажей. Все апгрейды также приобретаются в магазине. Игрок вправе зарабатывать игровую наличность честным путём, играя и нарабатывая опыт, а может радостно раскрыть свой кошелёк и воспользоваться возможностью внутриигровых покупок, чтобы сэкономить время. Вообще, по сравнению с первой частью, магазин улучшений стал заметно богаче на выбор. Можно покупать как временные, так и постоянные апгрейды, а также драгоценные камни, увеличивающие силу и продолжительность используемого улучшения.

Убегаем от монстра на iPhone

В общем и целом, Temple Run 2 повторяет успех первой части. Нельзя сказать, что игра предлагает что-то принципиально новое, однако бешеная популярность Temple Run к этому и не обязывает. Достаточно доработать графическую сторону, добавить пару мелочей и перед нами снова хит.

Плюсы:
+ старый добрый Temple Run
+ увлекательный игровой процесс
+ простое управление
+ улучшенная графика

Минусы:
— минимум изменений
— ненасыщенный геймплей без IAP

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Runner/Arcade

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Imangi Studios

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 8,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,8



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. M3NT4L говорит:

    цепляющая вещь, поинтереснее первой будет, но чуть помедленнее

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad