Джон Грубер приводит доводы против iPhone Math

Слухи о выпуске этим летом iPhone Math с 4,8-дюймовым экраном стали неожиданностью для многих поклонников Apple. Мнения разделились: одни считают выход такой модели оправданным и необходимым, другие говорят, что Apple не стоит гнаться за конкурентами, выпуская одновременно несколько смартфонов, различающихся стоимостью и диагональю дисплея.

Но верны ли слухи насчет iPhone Math? Известный Mac-блоггер Джон Грубер считает, что нет, и приводит доводы в поддержку своего мнения:

  • Сообщение выпуске iPhone Math — английский перевод статьи в китайской газете, источником которой был материал в газете тайваньской.
  • Партнеры Apple никогда не знают заранее конечного названия продукта. Если на компонентах, которые они выпускают, и написано наименование, то это просто iPhone или iPad, без дополнительных уточнений. Даже инженеры в Купертино не знают, под каким именем выйдет продукт на рынок. К тому же, iPhone Math — просто ужасное название.
  • Любые сообщения о выпуске iPhone с большим дисплеем ничего не стоят до тех пор, пока не будет озвучено разрешение этого дисплея. Поставщики не могут его не знать. Кроме того, в программном обеспечении Apple нигде не встречался намек на разрешение 4,8-дюймового дисплея iPhone Math. Когда слухи об iPad mini стали более-менее достоверными, в них появились и данные о дисплее мини-планшета, 1024 × 768 пикселей.
  • Три новых iPhone в 2013 году — какой в этом смысл? Зачем тогда городить огород с iPhone 5S в июне, если в конце года появится iPhone Math?

Доводы Джона Грубера выглядят вполне логично. Но все-таки нужно помнить, что все в этом мире бывает в первый раз. Имя мега-iPhone могло быть придумано поставщиками «для себя», а тайваньские (или китайские) журналисты выдали его за название конечного продукта. Поставщики могут и не знать разрешение дисплея, ведь неизвестно, от поставщиков каких именно компонентов исходила информация. Например, производителям корпусов знать точные данные об экране (кроме его физического размера) совсем не обязательно. Так что признать опровержения Грубера стопроцентными не получается, увы, никак. Будем ждать новой информации.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad