Blood Roofs: Пробежимся по дождливым крышам?

Всякие Runner-игрушки мы с вами повидали. Даже перечислять не хочется. И лемурами мы бегали, и белками, и псевдо Индианами Джонсами, и роботами и не пойми, вообще, кем. Пробежимся мы и сегодня. На этот раз мы засядем в шкуру настоящего мужчины, смельчака и храбреца (очень смахивающего на горца Дункана Маклауда из т/с «Горец»). Но сначала потрудимся купить и установить игру Blood Roofs для iPhone/iPad/iPod touch.

Blood Roofs

Runner для iPhone

После загрузки игры нас встретит весьма наглядное меню, которое, правда, настолько наглядно, что его сразу и не увидишь. Все разделы игрового меню расположены на жетонах, которые припаяны к цепи, висящей справа. Там можно ознакомиться с режимами игры, побывать в магазине (и понять, что без IAP тут делать нечего), порадоваться за наличие Game Center и поиграться с настройками.

Ничего интересного нас в «Настройках» не ожидает: включить/выключить музыку, звуки и Game Center. Поменять управление можно только одним способом — изменить расположение кнопок: слева — прыжок, справа — атака или наоборот. Больше ничего надстроить не удастся, но, посмотрим, может этого и не понадобится?!

Runner для iPad

Итак, играть мы будем за красавца Джейка, который не придумал ничего умнее, чем удирать от полчищ монстров. В принципе, логика понятна: нет ни оружия, ни каких-либо средств самозащиты. Выход один — прыгать по крышам, с чем наш бравый герой справляется очень умело (в умелых руках игрока, разумеется). Но есть и отягчающие обстоятельства в виде прелестной, но раненной дамы, которая соблазнительным образом возникает перед нашими глазами ещё на экране главного меню. Бедняжка не может идти, зато у неё есть то, чего нет у нас — автомат. Пошевелив последними извилинами, Джейк приходит к однозначному выводу — дамочку (которую зовут Кэтрин) нужно прихватить. Бежать будет тяжелее, но голыми руками с чудищами бороться тоже не придётся. Тем более, ну пути будут встречаться не только рядовые враги, но и весьма массивные боссы, которых уж никак не оббежишь.

Runner для iPod touch

К слову, помимо Кэтрин есть и ещё пострадавшие, но просто так их спасти у нас не получится — нужно сначала купить бедолаг. Если нет желания долго и упорно копить игровые средства, на помощь приходит In-App Purchase. Также, в магазине можно найти несколько весьма полезных примочек, среди которых: дополнительные жизни, волшебные крылья, гранаты и т.д.

Управление простое: покачиваниями девайса мы меняем направление передвижения, кнопкой со стрелкой — прыгаем, кнопкой со звёздочкой — стреляем. Всё остальное интуитивно понятно. Однако на iPhone, и вообще, девайсах с маленькими экранами играть не так удобно, как на i-планшете. Всему виной кнопки, размер и мёртвая зона которых даёт повод для печальных размышлений.

Красочная аркада для iPhone

Пожалуй, одним из главных достоинств игрушки является красочная графика. Дождливая погода, мокрые крыши, серые дома — всё это поблёскивает, искрится, зазывает. Для Runner’а графическое исполнение очень впечатляет. Temple Run в печали рвёт собственный манускрипт в сторонке.

Вторым несомненным плюсом является озвучка. Она тоже очень хороша. И даже долго не надоедает, несмотря на то, что музыкальный трек всего один. Сочетание сочной графики и не менее сочной музыки значительно увеличивают шансы этой игры на успех.

Красочная аркада для iPad

Blood Roofs — отличный Runner. Один из лучших, не побоюсь этого слова. Если вы искали ещё одного качественного «бегуна», то вот он, во всей своей красе. Спасём же девушку, постреляем в уродливых чудищ и доберёмся, наконец, до тёплой постели, чтобы отдохнуть на ней и ещё чего-нибудь…

Плюсы:
+ красочная графика
+ качественная озвучка
+ увлекательный и насыщенный геймплей

Минусы:
— проблемное управление на iPhone/iPod touch
— медленный темп игры (без IAP)

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Runner

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.2

Разработчик: Gamesmold

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 3.1.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4, The new iPad


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. говорит:

    Бред, невозможно так бежать с девушкой на руках)
    Хотя графак и дизайн мне нравится.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad