В следующем году мобильные устройства могут подорожать

По данным журнала «Детали мира» в следующем году многие производители мобильной электроники будут вынуждены поднять цены на свою продукцию. В первую очередь это связано с изменениями на рынке труда в Китае.

Производство в Китае

Производство в Китае

Крупные компании производят на китайских заводах львиную долю комплектующих или готовых товаров. А благодаря невысокой оплате труда и практически ненормированному рабочему дню им удается снизить затраты.

Сейчас формально рабочий день на фабриках Китая длится обычные 8 часов. Но для выполнения дневной нормы рабочим нужно брать дополнительные часы. И их количество практически не ограничено. Правда, в следующем году ситуация должна измениться.

Крупнейшие мировые компании, вместе с руководством заводов планируют ограничить сверхурочные часы. Но тут появляется еще одна проблема: из-за снижения длительности рабочего дня зарплата также уменьшится. В связи с этим правительство Китая настаивает на том, чтобы производители сохранили уровень доходов рабочих на прежнем уровне.

Если эти изменения вступят в силу в следующем году, то такие компании как Samsung, Apple, Dell, Sony и другие, будут вынуждены либо увеличить цены на свою продукцию, либо перенести производство в более бедные страны.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad